Мир без террора

Подписаться на RSS

В преддверии Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию ОИА “Новости России” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный информационный отчет

“Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017”

30 Ноября Прошло открытое занятие в подготовительной группе, по ПДД

тема: "Светофор Светофорович и его помощник".

Целью данного занятия было закрепление знаний детей о сигналах светофора, дорожных знаков и их обозначений. В поцессе занятия дети вспомнили, что знаки бывают разных типов; одни из которых: запрещающие, информационные и предупреждающие. Закрепили умение понимать и различать дорожные знаки, предназначенные для пешеходов и водителей.

Одной из главных задач данного занятия было воспитание культуры поведения на улице по соблюдению правила дорожного движения.

Занятие включало в себя вопросы, загадки, сюрпризный момент, просмотр видиоматериала, присутствия героя (инспектор ПДД), физической активности в виде физминутки, а так же творческой деятельности (аппликация).

29 ноября

В 1 младшей группе, прошло открытое занятие. Воспитатель Ярыгина Екатерина Вячеславовна . Начало занятия показ иллюстраций сада и огорода. Воспитатель рассказала как выращивают овощи и фрукты. Рассмотрели муляжи овощей и фруктов. Играли в игру «Есть у нас огород». В дальнейшем, детки называли картинки  с изображением на них фруктов и овощей. После поиграли в игру «Волшебный мешочек», раскладывали перемешанные овощи и фрукты по своим тарелочка. Воспитатель рассказывал о пользе фруктов и овощей. «Чтоб здоровым, сильным быть, Нужно фрукты и овощи любить»

29 ноября

Во второй младшей группе, проходило открытое занятие  «Кто живет в лесу?»

В начале занятия дети рассматривали картинки диких животных. В ходе этого, произошло волшебное превращение, где все ребятки, стали животными. Где в роли зверят, они играли в интересную игру с физическими упражнениями.  После игры, ребята на своих рисунках изобразили, различных зверят.

28 ноября

В средней группе проходило занятие занимательная математика, тема:  «Ребята и зверята».

В гости к ребятам приходила Лисичка, она попросила найти ее деток. Детки с радостью собрали из треугольников лисят, тем самым они нашли ее деток. Лисичка подарила детям шапочки  зайчат, и стала пугать их.     Вторая  гостья -  зайка, детки помогли зайчатам, из старой серой шубки – стать белой. Третья гостья – Ежиха, она приносила большого Ежика, у него выпали все колючки. Тем самым, ребята помогли ежику приобрести ему колючки. Тем самым, детки рассказали, какие фрукты и овощи нужно кушать, и в каких много витаминов.

В конце занятия дети получают посылку от Деда Мороза, он прислал им в подарок снежки.  Где тетки с радостью, играли в них. Им было весело, к тому же они без ошибок выполнили задания.

28 ноября В подготовительной группе, прошло открытое занятие «По следам осени».

На этом занятии - дети отправились в путешествие, в гости к осени. Впереди у них было много остановок. А, чтобы попасть на нужную остановку, нужно было отгадать загадки, выполнить различные задания. Ребята  охотно старались  рассказать, все, что знаю об осени, о ее приметах, как называются осенние месяца и многое другое.

В процессе занятия, дети играли в различные подвижные игры, собирали картинку- пазл, на тему: «Осень».

В завершении занятия, ребята подарили Осени- осеннюю аппликацию «Листопад», которая была сделана собственными руками.

На субботник вышли дружно,

Все сегодня уберем,

Грабли, метлы, все, что нужно

Мы с собою принесем!